7. Якщо дві суміжні сторони паралелограма дорівнюють 12 см й 24 см, то його периметр дорівнює: A)

36 см; Б) 72 см; Г) 144 см. B) 18 см;​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.

в параллелограмме противоположные стороны равны.

периметр параллелограмма это сумма всех его сторон .

Р=(a+b)*2

(12+24)*2=36*2=72 см ответ б