a) . Знайти кути опуклого чотирикут- ника ABCD, якщо кут В більший за кут А на 20°, кут С більший

за кут в на 20°, а кут D бiль- ший за кут С на 20°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цинаридзе Марика.

Ответ:

60°, 80°, 100°, 120°

Объяснение:

Нехай ∠А=х°, тоді ∠В=х+20°,  ∠С=х+20+20=x+40°, ∠D=x+60°.

х+х+20+х+40+х+60=360

4х=240; х=60.

∠А=60°, ∠В=80°, ∠С=100°, ∠D=120°