Одна из сторон параллелограмма равна 12,другая равна 5, а косинус одного из углов равен 2корень из

2/3. Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
SinA=√1-cos²A=√1-8/9=√1/9=1/3
S=12*5*1/3=20