В прямоугольном треугольнике abc c-90 cd-высота ad-18 см db=25 см найдите cd ac bc даю 20 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.
Итак, я не уверен. 
По известной тебе теореме:Высота прямоугольного треугольника, проведенная из вершины прямого угла, есть среднее пропорциональное между отрезками, на которые делится гипотенуза этой высотой, получаем:
CD=
√25*18=√450=3√50    по теореме Пифагора ищем остальные катеты.
AC=√(18²+(3√50)²)=√774=3√86
BC=√1075=5√43