найти все углы, образовавшиеся при пересечении двух параллельных прямых А и В, секущей С, если один

из углов на 30° меньше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Лубенец Елизавета.
Пусть х - угол, а х-30 смежный угол.
Зная, что сумма смежных углов равна 180 градусов составляем уравнение:                  х+(х-30)=180               
  х+х-30=180                 
   2х=210                 
x= 105
105-30=75.
Ответ: 75 и 105 градусов