Діагональ квадрата 10см. знайти сторону і площу квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
По теореме Пифагора : сторона а*а+а*а=2*а**2=100
а**2=50  ( а квадрат = 50)
а=sqrt(50) ( корень из 50)
площадь равна а квадрат = 50