Периметр паралерограмма 50 см. Одна из его сторон на 5 см бодьше другой. Найдите стороны

паралерограмма. Срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Екатерина.
Так как Р=50 см то 
5х2=10 см,
50-10=40см
40 делить на 4= 10 см
10+5=15см
одна сторона пар-ма -15 см 
другая -10 см
Отвечает Нығметова Аяулым.
Одна сторона - х, другая (х+5).
Р=(а+в)*2=(х+х+5)*2=50,
2х+5=25
2х=20
х=10 см - одна сторона
10+5=15 см - другая сторона.