3. Треугольники ABC и A1B1C1 подобны, и их сходственные стороны относятся как 6:5.Площадь большего

треугольника равна 72 см. Найдите площадь меньшего треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Арина.
72*(\frac{5}{6} )^2=72*25:36=72:36*25=2*25=50 см² - площадь меньшего треугольника.

Ответ: 50 см² - площадь меньшего треугольника.