Помогите срочно! тема призма!! 1. основа прямой призмы - треугольник со сторонами 5 см, 5 см, 6

см, а диагональ меньшей боковой грани образует угол 45 градусов с боковым ребром. Найдите объем призмы 2. в основе прямой призмы лежит ромб, диагонали которого равны 6 см и 8 см, а боковое ребро - 20 см. Вычислите объем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Земдиханова Айгуль.
2.  V=6*8*20=960

1. бок ребро = 5 так как угол в 45
p=(5+5+6):2=8
S= корень(8(8-5)(8-5)(8-6))=12
V=12*5=60