построим квадрат площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 6 см и 8 см найти

стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.
6*8=48- см^2 площадь прямоугольника
48:4=12- см стороны квадрата