Верно или неверно утверждение: 1. Четырехугольник, у которого все стороны равны, называется

квадратом.2. У параллелограмма противоположные углы равны.3. Если в параллелограмме все стороны равны, то это ромб.4. Любой прямоугольник является квадратом.5. Диагонали квадрата равны и являются биссектрисами углов.6. Если в четырехугольнике противоположные стороны попарно параллельны, то это параллелограмм.7. В параллелограмме сумма двух углов равна 180 градусов.8. Площадь квадрата равна половине квадрата диагонали.9. Площадь прямоугольника равна произведению его длины и ширины на синус угла между ними.10. Площадь треугольника равна произведению стороны на высоту, опущенную к этой стороне.11. Площадь ромба можно найти, умножив его диагонали и разделить пополам.12. Площадь квадрата равна удвоенному произведению его стороны.13. Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту.14. Площадь треугольника меньше произведения его двух его сторон.15. Площадь фигуры может быть отрицательным числом.16. Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Махин Максим.

1) Нет, он также может быть ромбом

2) Да

3) Да

4) Конечно, нет.

5) Да

6) Нет, также он может быть и прямоугольником

7) Да

8) Да

9) S = 1/2 d² × sin a

10) S = 1/2 a×b

11) Да

12) Нет, S = a²

13) S = a×h

14) Да

15) Нет

16) Да