1.осевое сечение цилиндра - квадрат, диагональ которго 4см. найдите площадь боковой поверхности

цилиндра. 2.радиус основания конуса равен 6см, а образующая наклонена к плоскости основания под углом 60градусов. найдите площадь сечения, проходящего через две образующие, угол между которыми равен 45градусов и площадь боковой поверхности конуса. 3.диаметр шара равен d. через конец диаметра проведена плоскость под углом 45градусов к нему. найдите площадь сечения шара этой плоскостью.

Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасов Алинур.
1) если ос. Сечение квадрат то 2R=H. Зная диагональ квадрата найдем H=корень из двух. Тогда радиусR=V2÷2(значек кв корень). Sбок=2*пи*R*H=2*пи*(V2÷2)*(V2) =2пи. Здесь пи это constanta=3,14
Отвечает Смоловская Елена.
Вот так вот так вот так вот