На сколько процентов повысилась цена школьной формы, если она была 2000р, а стала 2015?


Ответы на вопрос

Отвечает Алленов Иван.
2000 - 100%
2015 - х%
х=(2015×100)/2000=100,75%
100,75-100%=0,75%
Ответ: на 0,75 % повысилась цена школьной формы