Радиус окружности, описанной около прямоугольного треугольника равен 7 см, а вписанной в него

окружности 0,2 см. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алена.
R = 7 смr = 0.2 смR = c/2c = 2R = 2*7 = 14 2r = a+b-c2r +c = a+b a+b = 2*0.2 +14 = 14.4 смP = a+b+c P = 14.4 + 14 = 28.4 см