в параллелограмме ABCD ДИАГОНАЛЬ AC со сторонами AB и BC ОБРАЗУЕТ УГЛЫ, РАВНЫЕ СООТВЕТСТВЕННО 40 И

35. ЧЕМУ РАВНА ВЕЛИЧИНА УГЛА C

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Алина.
Итак. <ВАС=35*
<АВС=40*
Диагональ, проведённая из вершины параллелограмма делит его на 2 равных треугольника.
(Ну или можно так: <АВС=<СDA по трём сторонам)
У равных треугольников соответственные углы равны, т.е.:
ВАС=АDC=35*
рассмотрим треугольник АВС:
180-40-35=105*
105+35=140*

(я мог допустить ошибку, так что лучше перепроверить)