основным сечением цилиндра является прямоугольник периметр которого равен 18СМ найти площадь полной

поверхности и обем цилиндра если высота 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Демчик Вася.
ABCD = 18 см
ОО1 (висота) = 3 см

P = 2(a+b)
Если разложить, то: 2*9
Высота ОО1 = стороне АВ => АD (диагональ) = 9-3 = 6 см
АO= 1/2*AD= 3см

V = 9*3п = 27п

Sб= 2п*3*3 = 18п
2Sосн = 2п*9 = 18п
Sпп = 18п+18п = 36п