В треугольнике MPK угол P составляет 60% угла К, а угол М на 4 градуса больше угла Р. Найдите

величину угла Р

Ответы на вопрос

Отвечает Ключкина Женя.
М=х
Р=х×0.6
М=(х×0.6)+4
Тогда:
Х+(Х×0.6)+((Х×0.6)+4)=180
Х+0.6Х+0,6Х+4=180
2,2Х=176
Х или уголМ=80°
Угол Р=48°
УголМ=52°