Найти объем правильной четырёхугольной пирамиды, сторона основания которой 9см, высота 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Aripkhanova Nasiba.
V=1\3 * Sосн * h

S=9²=81  см²

V=1\3 * 81 * 4=108 см³
Отвечает Смоловская Елена.
Vпир= 1/3 * Sосн * h
Sосн=a^2 = 9^2=81
Vпир= 1/3 * 81 *4= 1/3 * 324 = 108