Периметр параллелограмма равен 30см,две его стороны относятся как 2:3 .Найти меньшую сторону

параллелограмма.Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Юлия.
P=a+b+a+b
a=2x
b=3x
P=30cm

2x+3x+2x+3x =30(cm)
10x=30(cm)
x=30÷10
x=3(cm)

2x=6cm
3x=9cm

Ответ: меньшая сторона равняется 6 сантиметрам.



Желаю прекрасного настроения на всю неделю!