Ребята помогите,нужна помощь!!! дам 40 баллов!!! 1.Точка B делит отрезок KC на два отрезка

найдите длину отрезка если KB= 3,8 KC 7,3 2.Луч OC делит угол AOB на два угла.Найдите угол COB , если |_ AOB =78, а угол AOC на 19 меньше угла BOC 3.Какой угол называют развернутым? 4.Один из смежных углов на 53 больше другого. Найдите эти углы 5.Сумма двух вертикальных углов равна 210. Найти каждый угол БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Ксюша.
1) КС=КВ+ВС
ВС=КС-КВ=7,3-3,8=3,5
2) Пусть угол АОС=х, то угол ВОС=х+19
АОС+ВОС=АОВ
х+х+19=78
2х=59
х=29,5° (угол АОС)
Угол ВОС=х+19=29,5+19=48,5°
Ответ: 48,5°.
3) Развернутый угол- это угол, равный 180°.
4) Сумма смежных углов 180°
х+х+53=180
2х=127
х=63,5°
х+53=63,5+53=116,5°
Ответ: 63,5°; 116,5°.
5) Вертикальные углы равны (по свойству)
2х=210
х=105° (1 и 2 углы)
180-105=75° (3 и 4 углы)
Ответ: 105;105;75;75°.