Радиусы 3 шаров равен 7,9,11.определите радиус шара объем которого равен сумме объёма трех шаров


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

V=\frac{3}{4} \pi r^{3}

V1=\frac{3}{4} \pi 7^{3}=808,17471

V2=\frac{3}{4} \pi 9^{3}=1717,66578

V3=\frac{3}{4} \pi 11^{3}=3136,09487

V4=V1+V2+V3=808,17471+1717,66578+3136,09487=5661.93536

r=\sqrt[3]{V4/\frac{3}{4} \pi}=13,39424