Найдите дополнительные плоские углы, зная, что их разность равна 20°.


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Катя.
Так как Плоский угол — неограниченная геометрическая фигура, образованная двумя лучами (сторонами гла), выходящими из одной точки (вершины угла).
тогда
если их разность равна 20 тогда один угол больше другого на 20 градусов
Пусть больше угол равен х + 20
меньший угол равен х
тогда
составим уравнение
x + x + 20 = 180 \\ 2x + 20 = 180 \\ 2x =160 \\ x = 80
и так мы нашли меньший угол если больше угол равен х + 20
тогда
80 + 20 = 100
это больший угол

.

Надеюсь помог если правильно понял условия
Удачи)))