Осевое сечение цилиндра – квадрат, диагональ которого равна 4 см. Найдите площадь сечения цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

т.к. сечение квадрат, то по теореме Пифагора d²=a²+a²=2a²

для квадрата S=a²⇒ S=d²/2=4²/2=16/2=8 см²