Дано: треугольник ABC: угол b=30градусов: угос c=105градусов: ac=4см: найти угол A,AB,BCПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.
Ac/sin30=ab/sin105=bc/sin45
ab=(ac×sin105)/sin30=(4×0.7)/0.5=5.6