Диагонали прямоугольника ABCD-10см.Сторона AB =8см.Вычислить сторону BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Фрейман Вероника.

Вычислим по теореме пифагора

AC²=AB²+BC²

BC²=AC²-AB²=10²-8²=100-64=36

√BC=√36=6

Ответ: BC=6