Найдите площадь полной поверхности куба, правильного октаэдра, правильного икосаэдра,если ребро

каждого из этих многогранников равно 2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

Sкуба=Sграни*6=2²*6=24 м²

Sоктаэдра=Sграни*8=(2²*√3)/4*8=8√3 м²

Sикосаэдра=Sграни*20=(2²*√3)/4*20=20√3 м²

Объяснение:

Ну с гранью куба все понятно.

Октаэдр это многогранник с 8 гранями которые в свою очередь являются правильными треугольниками  с ребром 2м

Икосаэдр это многогранник с 20 гранями которые в свою очередь являются правильными треугольниками  с ребром 2м

P.S. скорее всего такие ответы