Одном ящике пять целых три пятых килограмм яблок а в другом в два раза больше сколько килограммов

яблок в двух ящиках

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Илья.

5 3/5 * 2 + 5 3/5 = 5,6 * 2 + 5,6 = 16,8 кг

Отвечает Ульянов Данил.

Ответ:

1)5 3/5×3=11 1/5

2)11 1/5+5 3/5=16 4/5