СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 34 БАЛЛОВ В равносторонний трапеции ABCD проведены высоты ВК и СМ. Меньше

основание равно 6 см. АК=MD=4 см. Найдите большую основу.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивко Влад.

только не равносторонний, а в равнобедренной трапеции, если ВК и МС высоты, то КМ=ВС=6см, а т.к. АД = большее основание, и оно равно сумме АК, КМ и МД, то АД=4+6+4=14/см/