Периметр равнобедренного треугольника ACB с основанием AC равен 42 см, а периметр равностороннего

треугольника ACD равен 24 см. Найди длину боковой стороны равнобедренного треугольника. Ответ: см.

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Так как периметр равностороннего ΔАСД равен 24см, то все стороны, в том числе и сторона АС, равны по 24/3=8/см/, а т.к. периметр ΔАСВ равен 42, то (42-АС)/2=(42-8)/2=17/см/-длина боковых   сторон АВ и ВС.