Знайдіть площу квадрата , вписаного в коло з діаметром CD якщо C(3;5) , D(-1;1)Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Верховин Дима.

Находим CD

Соединив точки на системе координат,

По оси х как и по оси у они находятся на расстоянии 4 друг от друга. Находим СD по теореме Пифагора --- CD=√4^2+4^2=4√2

Так как квадрат вписан в окружность CD -- диагональ. Теперь мы можем найти площадь квадрата перемножив 2 его стороны с помощью которых мы вычислили СD . S=4*4=16