Треугольник ABC AB=15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

По теареме Синусов найдем BC:

AB/sin90=CB/sinA;

CB=AB*sinA=15*0,8=12 см.

Тогда найдем длину AC по теареме Пифагора:

AC=√(AB²-CB²)=√(225-144)=√81=9 см.

Ответ: AC=9 см.