Радиус окружности, описанной около квадрата, равен 38√2 Найдите радиус окружности, вписанной в этот

квадрат.

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.

Радиус окружности, описанной около квадрата, равен R = a / √2.

Если R = 38√2, то   38√2 = a / √2, отсюда a = 38√2 * √2 = 76

Радиус окружности, вписанной в квадрат, равен r = a / 2 = 76/2 =38