Треугольник ACD- равносторонний. Точка S удалена от вершин треугольника ACD на 6 см, а от плоскости

треугольника ACD на 3 см. Найдите: а) Расстояние от точки S до сторон треугольника (как я поняла SH, Но это не точно) Б) угол между прямой SA и плоскостью треугольника ACD (Угол SAC Наверное..) Не с помощью пирамиды..

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Виктор.

высоты треугольника пересекаются в отношении 1:2,поэтому ОД=2/3*МД,а ОМ=1/3*МД.