Хорды АВ и СD пересекаются в точке К. АК = 6 см, ВK= 8 см, СК = 4 см. Найдите длину DK.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Дарья.

Ответ:

1) по т о 2 хордах  АК*КВ=СК*КД

6*8=4*х    х=12см

2) по т о касательной и секущей, проведенных из одной точки   АЕ*АС=АВ^2

20*x =10^2  x= 5cm

Объяснение: