СРОЧНООО, ДАЮ 50 БАЛЛОВ, РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! 1. Найдите периметр прямоугольного треугольника,

вписанного в окружность радиуса 9 см, если один из острых углов этого треугольника равен 600.2. Два угла вписанного в окружность четырехугольника равны соответственно 1250 и 420. Найдите больший из оставшихся углов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Эриксон Ксения.

R=c/2

9=c/2

c=18 это гипотенуза

A=90*

B=60*

C=30*

AB=9см

АС= КОРЕНЬ 18^2-9^2=324-81=корень из 243= 9*корень из 3

P=18+9+9*корень из 3=27+9*кор из 3