Трикутнику АВС кут А у 2 рази більший за кут С, кут В у 3 рази більший за кут С. Чому дорівнюють

кути А, В, С? 60°, 90°, 30° 30°, 90°, 60° 90°, 30°, 60° 60°, 30°, 90°

Ответы на вопрос

Отвечает Катицкий Влад.

Ответ:

Объяснение: уголС=х,уголА=2х, уголВ=3х, отсюда х+2х+3х=180, 6х=180, х=180÷6,х=30. УголС=30° уголА=2×30=60°, уголВ=30×3=90°