В равнобедренном треугольнике ABC AB = BC AB = 8 см угол B = 46градусив найти сторну AC и BD высоту

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Денис.

Ответ:

Объяснение:

ВД-высота, медиана и биссектриса, т.к. тр. АВС-равнобедр-й,

<ABD=23,  cos23=BD/AB,  BD=AB*cos23=8*0,92=7,36

sin23=AD/AB,  AD=AB*sin23=8*0,39=3,12,  AC=2*3,12=6,24,

значения sin  и cos приближенные