Даю 50 баллов далее ещё одна задача будет и еще 50 баллов Найдите длину хорды MN которая

пересекаясь с хордой KP точкой пересечения F делится пополам если KF=16

Ответы на вопрос

Отвечает Рубис Настя.

Ответ: 24

Объяснение:

KF × FP = MF × FN; MF = FN

FN^2 = MF × FP = 16 × 9 = 144

FN = FM = 12 => MN = 24