Найдите длину хорды MN которая пересекаясь с хордой KP точкой пересечения F делится пополам если

KF=16 Fp= 9см Даю 47 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.

Ответ:

24

Объяснение:

свойство пересекающихся хорд:

KF × FP = MF × FN; FN = FM, значит

KF × FP = FN^2 = FM^2

FN^2 = 16 × 9 = 144

FN = FM = 12

MN = MF + FN = 24