Два внутренних угла треугольника относятся как 5:7, а внешний угол при третей вершине равен 120°.

Найдите внутренние углы треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткина Лиза.

Объяснение:

Так как внешний угол равен сумме двух внутренних углов не смежных с ним, то

5х+7х=120

Х=10

Значит первый угол равен 5*10=50

Воторой 70°

А третий 180-50-70=60°