Площадь ромба равна 78 а периметр 52 найдите радиус вписанной в ромб окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Эльтун.

Ответ:

3см

Объяснение:

а=Р/4=52/4=13 см

r=S/2a=78/13*2=3см