Высота целиндра ровна 5-корень из 3 см., а диагональ осевого сечения образует с плоскосьтью

основания угол 30 градусов. Найдите обём целиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Полина.

Ответ:

tag(a= h/D. 1/√3= 5√3/D

D=15

V= πDh= π*75√3