Якщо кут а паралелограма abcd дорівнює 30 то кут b дорівнює....


Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Алина.

Решение:

Вспомним свойство параллелограмма:

У параллелограмма противоположные углы равны.

У ∠А противоположный ∠С => ∠С = 30°

У ∠В противоположный ∠D.

Сумма углов четырёхугольника равна 360°.

360° - (30° + 30°) = 300° - сумма ∠В и ∠D.

А так как они равны => ∠В = ∠D = 300/2 = 150˚.

Ответ: 150°

Отвечает Смирнов Макс.

Ответ:

150

Объяснение:

сума кутів при стороні у паралелограмі 180 тоді 180-30=150