Сколько нужно металического листа для ведра с высотой 30 см и диаметром основания 20 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.

Ответ:

2198 см²=0,2198 м²

Объяснение:

если ведро имеет форму цилиндра, тогда площадь металлического листа для ведра состоит с площади основания и площади боковой поверхности

S = So+Sб      So=πr²     Sб=2πrh

h=30 cм  d= 20 cм⇒ r=20/2=10cм

So= 3,14* 10²≈314 см²

Sб= 2*3,14*30*10≈ 1884 см²

S=314+1884=2198 см²=0,2198 м²