Найти наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке у=х²-6х+3 [0;5]


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=х²-6х+3

f'(x)=2х-6

2x-6=0

2x=6

x=6:2

x=3 входит в указанный промежуток   [0;5]

f(0)=0²-6*0+3 =3

f(3)=3²-6*3+3 =9-18+3= -6

f(5)=5²-6*5+3 =25-30+3= -2

у наиб.=3

у наим.= -6