Выберите первообразную для функции Ф(х)=2-х


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Екатерина.

Ответ:

F(x) = 2x - x²/2 + C, C = const

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся следующими формулами для нахождения первообразной:

  • Если f(x) = C₁, то F(x) = x*C₁ + C₂, где C₁, C₂ = const
  • Если f(x) = x, то F(x) = x²/2 + C, где С = const

f(x) = 2 - x

F(x) = 2x - x²/2 + C, C = const