Найди длину отрезка CA, если AB = 5 см и BC = 14 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипкин Андрей.

Дано:

СА, АВ, ВС.

ВС = 14 см

АВ = 5 см

Найти:

СА - ?

Решение:

СА = 14 + 5 = 19 см

Ответ: 19 см.


0 1
Отвечает Будаев Баин.

Ответ:

CA=19 см

Объяснение:

Дано:

AB = 5 см

BC = 14 см.

Найти:

CA=?

Решение:

CA=AC=AB+BC=5+14=19  см