Стог сена имеет форму цилиндра с коническим верхом. Радиус его основания 2,8 м, высота 4,1 м,

причём цилиндрическая часть стога имеет высоту 2,3 м. Определить вес стога (плотность сена 0,03г/см 3 ). Ответ округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

2142,81кг

Пошаговое объяснение:

ρ=0,03г/см3=30кг/м3. OA=R, OO1=h1⋅OS=h2.

h1=2,3m, r=2,8m

h2=4,1-h1=1,8m

m=V*p=p*(V1+V2)=p(πR^2*h1+1/3πR^2*h2)=p*πR^2(h1+1/3h2)=30π*2,8^2(2,3+0,6)= 682,08π=2142,81кг