помогите решить пожалуйста Высота конуса равна 30 см, объем 450 π см3 . Найдите площадь полной

поверхности конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.

Ответ:

45π + π√945 ≈ 45π + 31π ≈ 76π

Объяснение:

V = 1/3πR²H ⇒ R² = 3V/πH = 3*450π/π*30 = 45,  R = √45

S = πR(R + L) = √45π(√45 + √945) = 45π + π√945 ≈ 45π + 31π ≈ 76π

L = √R² + H² = √45 + 900 = √945