В треугольнике MNK MN = 4,2 см, NK – на 0,8 см меньше MN,

а MK – в 2 раза меньше MN. Найди периметр треугольника MNK​

Ответы на вопрос

Отвечает Панарина Владислава.

NK=MN-0,8=4,2-0,8=3,4 см

MK=MN/2=4,2/2=2,1 см

P=MN+NK+MK=4,2+3,4+2,1=9,7 см